понедельник, 21 марта 2016 г.

Нам так хочется, чтобы наши дети были успешны, чтобы они были настоящими людьми, перенимали опыт предыдущих поколений,  а ведь без чтения – это невозможно!


Благодаря чтению хороших книг, можно расширить свой кругозор, развить  речь, память ивоплотить в жизнь фантазии. Ведь только чтение может помочь подрастающему поколениюпознать самих себя  и понять других, лучше ориентироваться в окружающем мире, который в наше время так изменчив. Только книга, как самый верный друг, поможет найти своё место в этом мире, быть свободным в своих суждениях, в своём мнении. 

 

 В 21-й век, век техническогопрогресса, нам всё  больше надо стараться, соответствовать высокому уровню и быстрому темпу жизни, чтобы открыть для каждого чудесный мир книг.
Достичь этой цели – задача сложная, но выполнимая. 


 

Для этого ребята 6-7-х. классов отправились в путешествие по литературе, в котором им помог неизменный спутник современного человека – компьютер. В электронном виде была подготовлена викторина, в которую вошли тесты,кроссворды  и других интересные задания, по прочитанным произведениям из учебника литературы.Ученики должны были индивидуально ответить на эту викторину, так что проверить и оценить знания учащихся смогли не только библиотекарь и учитель, но и сами ребята.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий