понедельник, 8 апреля 2013 г.

Для знатоков литературы.

 Зачем читать книги, если вокруг  столько других источников информации? Как часто мы слышим сегодня этот вопрос или своего рода заявление, в основном, от представителей подрастающего поколения.
Без чтения немыслима наша жизнь. Люди читают по разным причинам. Читают для того, чтобы получить новую информацию, необходимую для жизни, для работы. За чтением отдыхают от повседневных забот, отвлекаются, расширяют свой кругозор.
Чтение - это образование, учеба. Когда нужный материал выложен на бумаге, его можно перечитать несколько раз, запомнить. Книга хранит в себе научные открытия, исторические факты, всевозможные, необходимые сведения. Хорошая литература требует от читателя осмысления, переживания, работы ума и чувств. При помощи книг читатель воспитывает самого себя, сравнивает свои поступки с поступками героев. И в этом ему помогает литература.
Библиотекарь решила проверить, насколько внимательно читают произведения учащиеся Ахтмеской гимназии на уроках литературы и провела тестирования для 7-х классов в компьютерном кабинете.





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий