четверг, 31 мая 2012 г.

Новинка

31 мая в библиотеку Ахтмеской гимназии поступили следующие рабочие тетради:
1) Eesti keele 8.kl. TV - 56tk.;
2) Русский язык для 7 класса 1 часть. - 65 шт;
3) Русский язык для 7 класса 2 часть. - 65 шт;
4) Nurk E. Matemaatika kordamisülesandeid põhikoolile 9.kl . - 4 шт.;
5) Логвина И. Сборник упражнений по русскому языку. В помощь выпускнику основной школы - 20 шт.





 
 Käesolev kordamisülesannete kogumik aitab õpilastel valmistuda põhikooli matemaatika lõpueksamiks ning ühtlasi ka õpingute jätkamiseks. Raamatu käesolevas trükis on välditud irratsionaalarvu mõistet kui põhikooli õppekavasse mittekuuluvat. Samal põhjusel on tärniga tähistatud ka ülesanded ruutvõrrandisüsteemide kohta. Sageli meenutatakse ülesande eel ka olulisemaid eeskirju ja lahendusvõtteid ning tuuakse näiteid, mis vast kergendavad ülesannete lahendamist.
  В помощь выпускнику основной школыПособие адресовано учащимся третьей ступени обучения и включает три раздела: «Работа с текстом», «Сочинение-миниатюра», «Лингвистические задания». В первом разделе дается краткое повторение теоретического материала и практические упражнения. Во втором разделе учащимся предлагается поработать над различными видами сочинений-миниатюр (сочинением-описанием, сочинением-повествованием или сочинением-рассуждением). Третий раздел содержит задания, связанные с повторением фонетики, морфемики и словообразования, морфологии, орфографии, синтаксиса и пунктуации, лексики и фразеологии.
В пособии учитывается разный уровень знаний и навыков учащихся, поэтому по нему можно работать как самостоятельно, так и под руководством учителя. Отдельные тексты и задания могут быть использованы учителем как раздаточный материал на уроках русского языка в 7–9 классах. Все упражнения проверены на практике.



Комментариев нет:

Отправить комментарий